• Напишите нам
  • info@monetop.ru
8(916)177-79-23 Перезвоните мне
с 10:00 до 18:00 MSK e-mail: info@monetop.ru
0 Избранное
0 Сравнение
0 Корзина
Каталог товаров

Каталог

Складной нож Pantera от Brutalica


Складной нож Pantera от Brutalica. Если вам за сорок, постарайтесь сдержать слезу умиления — когда берешь в руку Pantera от Brutalica невольно вспоминаешь детство и игру в “ножички” во дворе с пацанами. Да, этот нож сделан в лучших традициях складника “тех советских времен”. И открывается он ногтем и на рукояти та самая крадущаяся оскаленная пантера “Багира”, разве что слегка увеличенная в размерах.
Благодаря трехпозиционной фиксации, этот нож может “встать домиком” и это поймут опять же только те, кто рубился в “ножички”. Теперь обо всем по порядку.
Складной нож Pantera от Brutalica — простой, но сделан с уважением. Собран очень аккуратно, тяжеловат, но не кажется чересчур большим — это скорее сбитый такой, “пацанский” нож.
Пластик рукояти надежный, не производит впечатление хрупкого материала, но сам по себе нож получился красивым и его как-то даже жалко метать в землю или в дерево, опять же как в детстве.
Сам клинок выполнен из стали японской стали AUS-10, которая получила широкое применения в деле производства кухонных ножей. Исходя и этого можно сделать вывод, что влаги она не боится и обладает хорошими антикоррозионными характеристиками.
Твердость материала 58-60 HRC.
За фиксацию лезвия складного ножа Pantera Brutalica отвечает классический замок Slip-joint, который получил распространение в первую очередь благодаря простоте своей конструкции. Нож с таким замком не подходит для ударной работы, потому что при определенном усилии на внешнюю кромку нож легко может сложиться, но если вы выбираете инструмент для работы на кухне или для решения несложных ежедневных задач, такой тип замка обеспечивает надежную фиксацию клинка в рабочем состоянии.
Раскрывается нож с некоторым усилием, не хотите ногтиком — можно просто сжав обух лезвия двумя пальцами, клинок фиксируется в трех позициях: закрытой, 90 градусов, раскрытой.
Pantera Brutalica прекрасно справляется с задачами на кухне, будь-то полевые условия или домашние. И колбаску им удобно тонко нарезать, и багет, и масло намазать. Да и подарком такой нож тоже станет очень хорошим для старого друга детства.
 
Характеристики
Форма клинка: Clip Point
Размер: 222 мм
Длина клинка: 98 мм
Толщина клинка: 2.3 мм
Вес: 119 г
Сталь: Aus 10
Твердость стали: 58-60HRC
Обработка клинка: Satin
Тип замка: Slipjoint
Материал: Nylon
Страна: Россия
13.05.2023
К другим статьям