• Напишите нам
  • info@monetop.ru
8(916)177-79-23 Перезвоните мне
с 10:00 до 18:00 MSK e-mail: info@monetop.ru
0 Избранное
0 Сравнение
0 Корзина
Каталог товаров

Каталог

Складной нож CRKT CEO Linerlock CR7096


Опасная элегантность, подозрительная хладнокровность, приветствие без улыбки. Тонкий, легкий и удобный для ношения в кармане рубашки или портфеле с ноутбуком, хотя производитель позиционирует этот нож как туристический. Похоже и в условиях похода нож CRKT CEO Linerlock CR7096 прекрасно справится с работой на кухне, или в деле строгания кольев и просто перерезания веревок.
Лезвие изготовлено из стали 8Cr13MoV — одна из лучших китайских сталей. Главная ее особенность — повышенная твердость за счет дополнительной термообработки в процессе производства. В финале твёрдость такого ножа достигает показателя 60-61 HRC. Сталь 8Cr13MoV хорошо защищена от коррозий, таким ножом можно работать в воде. Но после использования следует обязательно вытереть лезвие насухо, чтобы предотвратить появление питтинга — точечных коррозий на лезвии.
Особенно тщательный уход за ножом из такой стали потребуется в морских регионах. Клинок CRKT CEO Linerlock CR7096 сатинированный, то есть обработан мелким абразивом. Это современно и практично, более того, “сатинированный” нож выигрывает в своей надежности у ножей с покрытием, которые рано или поздно повреждается.
CR7096 легко открывается одной рукой и уж в рабочем состоянии лезвие фиксируется замком «liner lock» — тип замка позволяющий быстрой и главное, безопасно, открывать и закрывать нож одной рукой. Один из самых надежных и проверенных временем механизмов фиксации лезвия в складных ножах. «Лайнер лок» в раскрытом состоянии фиксирует лезвие специальной подпружиненой пластиной, при этом жёстко упираясь в заднюю часть полотна. Рукоять сделана из прочного нейлона, армированного стекловолокном. Очень прочный материал, который не боится ударных нагрузок.
В целом нож CRKT CEO Linerlock CR7096 отличный вариант для ежедневного ношения и использования в быту. Что-то колоть таким ножом будет не с руки, но в условиях походной кухни или выполнения мелких задач этот нож станет отличным помощником.
 
Характеристики
Длина ножа: 192 мм
Длина клинка: 80 мм
Длина рукояти: 112 мм
Ширина клинка: 12 мм
Толщина обуха: 2 мм
Материал клинка: 8Cr14MoV
Материал рукояти: Нейлон/сталь
Производство: CRKT, США
Вес: 60 гр
14.05.2023
К другим статьям