• Напишите нам
  • info@monetop.ru
8(916)177-79-23 Перезвоните мне
с 10:00 до 18:00 MSK e-mail: info@monetop.ru
0 Избранное
0 Сравнение
0 Корзина
Каталог товаров

Каталог

Складной нож Buck 110


Если представить мир в котором ножи — это валюта, то Buck 110 в нем — американский доллар. Чаще всего при упоминании этого ножа используются эпитеты “легендарный” и “культовый”. И это вполне справедливо, ведь модель Buck 110 Folding Hunter продана по всему миру в количестве 13 миллионов экземпляров, а его история продолжается уже 58 лет. По сути, перед нами самый продаваемый в мире складной нож! Причем, нужно отметить, что производитель совсем не гонится за прогрессом, продолжая просто выпускать надежный Buck 110. Как известно, “новые песни пишут те, у кого старые плохие”.
Итак, знакомимся с легендарным ножом. Лезвие сделано из высокоуглеродистой нержавеющей стали 420HC, любимый метал компании Buck. И если они его выбрали, значит научились его нужным образом обрабатывать. После термообработки твердость материала достигает 53-55 HRC. И это фраза, за которой тоже скрывается легендарная личность — Знаменитый мастер термообработки Пол Бос отвечал и его закалка сделало лезвие этого ножа знаменитый на весь мир. За стойкость режущей кромки в составе стали отвечают хром и высокое содержание углерода.
Разумеется, традиционно для больших компаний с вековой историей, у Buck тоже есть свой “уникальный секретный ингредиент” — их мастера разработали и внедрили специальное титановое напыление для лезвий, которое пятикратно увеличивает срок службы ножа. Рукоять ножа выполнена из дерева, что несколько увеличивает вес конструкции в целом, но также добавляет солидности. Это настолько легендарная модель, что даже рукоять здесь традиционно удобная, комфортная и хваткая. Нож уверенно ложится в руку. Даже профиль клинка в этой модели носит название Bowie — куда уж легендарнее?
В раскрытом состоянии нож Buck 110 фиксирует замок системы Back-Lock — классический механизм, проверенный временем. Такой замок надежно подпружинен и практически не дает люфтов, жестко фиксируя клинок. Все детали “бэклока” тщательно подогнаны друг к другу и обеспечивают исправную работу замка.
Коль скоро модель Buck 110 снискала славу легенды, за такими ножами охотятся коллекционеры, но так же такой нож исправно послужит в делах охотнику, рыбаку или туристу. А если это еще и опытный в своем деле человек, то и нож у него тоже должен быть с историей. Например, как складной нож Buck 110.
13.05.2023
К другим статьям