• Напишите нам
  • info@monetop.ru
8(916)177-79-23 Перезвоните мне
с 10:00 до 18:00 MSK e-mail: info@monetop.ru
0 Избранное
0 Сравнение
0 Корзина
Каталог товаров

Каталог

Нож Venom 2 Kevin John


Нож Venom 2 не из мира комиксов, он представляет вполне реальную угрозу. Это вторая модификация одноименного ножа от китайского мастера Кевина Джона. На чехле для ножа Venom 2 вы увидите его имя и фамилию, а так же фирменный знак — скорпион с поднятым жалом. Venom 2 от Кевина Джона — это EDC-инструмент, что означает “нож для повседневного использования” (от англ. every day carrying).
 
Он и вправду отлично справится с самыми разнообразными задачами. Это складной нож, который приводится в рабочее состояние при помощи флиппера — механизма, который отлично обеспечивает быстрое и безопасное раскрытие одной рукой. Для этого нужно надавить указательным пальцем на выступ-плавничок и сделать легкое дополнительное движение запястьем — Venom 2 готов! Причем, в раскрытом положении плавник флиппера располагается так, что служит своеобразной гардой для защиты указательного пальца владельца во время хвата рукояти.
Лезвие выполнено из нержавеющей американской стали, которая демонстрирует высокие показатели твердости в пределах 59-61 HRC. Такой клинок отлично держит заточку, не крошится. Высокое содержание хрома и присутствие в формуле молибдена придают такому ножу отличные антикоррозийные характеристики. Изюминкой ножа можно также назвать присутствие в конструкции трития, который без подзарядки будет излучать слабое зеленое свечение в течение долгих лет. Вкрапления трития можно найти на клипсе и на механизме замка.
В темном помещении выглядит это фантастически. Отдельно скажем о рукояти, которая с одной стороны имеет карбоновую накладку с неповторимым рисунком, похожим на кожу рептилии. И это решение придает ножу дополнительную цепкость, надежность хвата. Таким ножом, учитывая характеристики лезвия, легко можно пилить, строгать, бить. Для ношения на ремне рукоять имеет тугую, надежную титановую клипсу для ношения на кармане или ремне.
 
В целом, весь этот титан и карбон рукоятки, в которую прячется лезвие, намекают на какое-то неземное происхождение ножа, особенно в закрытом состоянии. Натурально, супер-злодей из комиксов.
10.05.2023
К другим статьям