• Напишите нам
  • info@monetop.ru
8(916)177-79-23 Перезвоните мне
с 10:00 до 18:00 MSK e-mail: info@monetop.ru
0 Избранное
0 Сравнение
0 Корзина
Каталог товаров

Каталог

Нож Microtech HALO 5


Halo — с английского можно перевести как ореол или даже нимб, хотя в случае с ножом Microtech HALO 5 речь об аббревиатуре. High Altitude Low Opening (H.A.L.O) так в среде парашютистов называют затяжной прыжок с низкой высотой раскрытия парашюта. В целом, нож своей функциональностью и остротой вполне заслуживает почетного места в снаряжении профессионала. Как минимум, запутанные стропы парашюта HALO 5 разрежет с легкостью. А что касательно «затяжного прыжка», то стоит отметить что эту модель американская компания Microtech выпускает уже 28 лет. Их фирменный знак нанесен на верхнюю часть рукоятки и сразу бросается в глаза — лапа хищной птицы.
 
HALO 5 — это фронтальный автоматический нож, проще говоря «выкидуха». Лезвие вылетает из рукояти после нажатия на круглую кнопку, прячется обратно специальным рычагом, расположенным в торце рукояти. Просто тянете рычаг на себя, и лезвие прячется. Это минимизирует вероятность травмы у владельца. Эта модель сделана настолько хорошо и качественно, что по праву считается легендой в своей серии. Как у мотоциклов Harley Davidson есть запатентованный звук двигателя, так и у ножа HALO 5 лезвие вылетает с таким узнаваемым и «киношным» звуком, который не спутаешь ни с чем другим!
Сам клинок сделан из «двушки», американской стали D2. За свою более чем пятидесятилетнюю историю сталь D2 приобрела своих поклонников по всему миру, которые считают ее лучшим вариантом для изготовления ножей. Самый главный плюс для поклонников ножей — D2 отлично держит заточку. Используя нож из такой стали не забывайте на сухо вытирать лезвие после работы, чтобы уберечь клинок от появления коррозии. Твердость D2 в пределах 58-61 HRC. Рукоять HALO 5 выполнена из сплава алюминия, который не боится влаги и хватко лежит в ладони.
 
Отдельно нужно отметить, что механизм выброса лезвия в ноже Microtech HALO 5 безопасен и защищен от случайного нажатия. Например, если нож в закрытом состоянии лежит в заднем кармане джинсов и хозяин садится в кресло, то нож не раскроется — для приведения HALO 5 в рабочее положение кнопку механизма нужно утопить именно пальцем. Трудно объяснить это словами, это стоит попробовать самому. Очень здорово сделано. Нельзя не упомянуть голливудскую карьеру ножей компании Microtech серии HALO, ведь именно такой клинок выбрал для себя Киану Ривз в фильме о Джоне Уике.
10.05.2023
К другим статьям