• Напишите нам
  • info@monetop.ru
8(916)177-79-23 Перезвоните мне
с 10:00 до 18:00 MSK e-mail: info@monetop.ru
0 Избранное
0 Сравнение
0 Корзина
Каталог товаров

Каталог

Мультитул-ножницы Leatherman Raptor

Существуют те, кто только строит из себя профессионалов, а есть — реальные спецы. Мультитул-ножницы Leatherman Raptor разработали тактические медики, пожарные и оперативники службы спасения в экстренных случаях. Эти люди точно знают, какими свойствами должен обладать режущий инструмент для быстрого оказания помощи в сложных ситуациях, когда о красоте и эффектности нет времени думать — нужно делать. И получилось отлично — ножницы Raptor незаменимы в деле оказания первой помощи. Одежду на раненом они разрежут с лёгкостью, чтобы дать быстрый доступ к телу медикам.
 
Поскольку Leatherman Raptor мультитул, по сути — набор инструментов в одном корпусе, стоит перечислить все его «умения»: ножницы для разрезания одежды (что понятно по характерной загнутой форме), бинта, упаковок и т.д, ключ для открывания медицинского кислородного баллона, кусачки, стеклобой, линейка и стропорез, который может применяться без полного раскрытия ножниц, простым двоением большого пальца руки.
 
Материал Leatherman Raptor — это нержавеющая сталь 420С, которая демонстрирует отличные антикоррозийные свойства в промышленной среде. Твердость этого материала в диапазоне 55-60 HRC. Лезвия из такой стали не требуют постоянной заточки.
Поскольку эти мультитул-ножницы инструмент профессионалов, чья деятельность далека от комфортных офисных условий (бумагу Raptor режет, но дается ему это с некоторым отвращением, все-таки создан он для куда более серьезных дел), большие отверстия ножниц позволяют эффективно их использовать не снимая защитных перчаток.
 
Носить Raptor можно на ремне, среди прочего профессионального обвеса. Для такого ношения предусмотрена специальная поворотная клипса. Так же имеется отверстие для темляка, чтобы дополнительно закрепить ножницы в рабочем состоянии и предотвратить их потерю в случае сильной тряски либо другой непредвиденной ситуации. При выборе снаряжения большую роль играет эффективный объем, поэтому мультитул-ножницы складываются, а значит не цепляются за снаряду во время бега. Раскладываются довольно быстро, а в сложённом состоянии прячутся в ножны из кордуры.
Чтобы ни случилось, мультитул ножницы Leatherman Raptor будут вовремя.
10.05.2023
К другим статьям